Илшат Тажитдинов назначен заместителем Премьер-министра Правительства Башкортостана

Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан назначен Илшат Тажитдинов.

Cправка:

Тажитдинов Илшат Азаматович родился 20 мая 1969 года в деревне Второе Иткулово Баймакского района. Окончил Башкирский государственный университет, Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан. Доктор экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1993 году стажёром-исследователем Башкирского государственного университета.

В 1997–1998 годах – научный сотрудник научно-исследовательского и информационно-аналитического центра Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан.

В 1998–2000 годах – ведущий специалист, главный специалист отдела экономического развития информационно-аналитического управления Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2001–2004 годах – заместитель начальника отдела финансирования социальной сферы, начальник отдела финансирования образования, науки и культуры Министерства финансов Республики Башкортостан.

В 2004–2008 годах – начальник управления экономического развития и социальной политики Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2008–2010 годах – заместитель руководителя, и.о. руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан.

В 2010 году – первый проректор по экономике и финансам Башкирского государственного университета.

В 2010–2018 годах – заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

В 2018-2019 годах – и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

В 2019–2021 годах – первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

Заслуженный экономист Республики Башкортостан. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденами Салавата Юлаева, Дружбы нардов, «За заслуги перед Республикой Башкортостан».