И.о. министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан назначен Рамзиль Кучарбаев

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о назначении исполняющим обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Рамзиля Кучарбаева.

Другим Указом Главы Башкортостана Марат Ахмадуллин освобождён от должности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре по собственному желанию.

Справка:

Кучарбаев Рамзиль Наилевич родился 9 мая 1977 года в с. Гафур Туймазинского района. Окончил Октябрьский коммунально-строительный техникум, Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Трудовую деятельность начал в 1996 году каменщиком малого предприятия «Сельский строитель»

В 2001–2002 годах – каменщик, мастер строительных и монтажных работ Нефтегазодобывающего управления «Октябрьскнефть»;

В 2004–2005 годах – инженер Нефтегазодобывающего управления «Октябрьскнефть»;

В 2005–2006 годах – инженер службы капитального строительства и ремонта Октябрьского управления добычи нефти и газа ОАО «Башнефть-Уфа»;

В 2006–2011 годах – и.о. директора, директор Октябрьского управления «Нефтестроймонтаж»;

В 2011–2013 годах – заместитель начальника Серафимовского строительно-монтажного цеха Приютовского управления «Нефтестроймонтаж»;

В 2013–2016 годах – заместитель главы администрации Туймазинского района по промышленности, строительству, связи и инвестициям;

В 2016–2020 годах – начальник ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан»

В 2020 году – первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.