Министром культуры Республики Башкортостан назначена Амина Шафикова

Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова министром культуры Республики Башкортостан назначена Амина Шафикова.

Справка:

Шафикова Амина Ивниевна родилась 24 марта 1974 года в д. Иргизлы Бурзянского района. Окончила Уфимскую государственную академию искусств имени З. Исмагилова, Казанскую государственную консерваторию.

В 1997–2004 годах – преподаватель, старший преподаватель, доцент Уфимской государственной академии искусств имени З. Исмагилова.

В 2004–2008 годах – ведущий специалист, главный специалист отдела по гуманитарным вопросам и делам национальностей, главный консультант отдела культуры, спорта, средств массовой информации, национальной и молодёжной политики Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

В 2008–2012 годах – проректор по дополнительному и послевузовскому образованию, доцент, профессор кафедры специального фортепиано, ректор Уфимской государственной академии искусств имени З. Исмагилова.

С 2012 года – министр культуры Республики Башкортостан.

Заслуженный артист Республики Башкортостан.