Мы наталкиваемся на очень серьёзное противодействие со стороны крупных застройщиков – Радий Хабиров

Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании попросил прокуратуру республики проверить ряд крупных компаний строительного комплекса Уфы на предмет соблюдения законодательства.

– Мне постоянно поступает информация от мэрии города о грубых нарушениях в строительной сфере. Мы наталкиваемся на очень серьёзное противодействие со стороны некоторых крупных компаний, – сказал Радий Хабиров.

Речь, в частности, идёт о попытках застроить на основании сомнительных документов парковую зону столицы республики, что вызывает недовольство жителей.

Без наличия необходимых документов продолжает строительство целого ряда объектов компания «ПСК-6».

Есть вопросы и к группе компаний «Третий Трест», которая возводит жилые дома в микрорайоне «Яркий», бесконтрольно увеличивая объёмы строительства. В результате город не успевает строить социальные объекты. Кроме того, усложняется транспортная обстановка на выезде из Дёмы.

– Я с этим мириться не буду. Все нарушения по всем строительным объектам на следующей неделе вытаскиваем на совещание и будем разбираться, – подчеркнул Радий Хабиров.