Начальником Управления по делам архивов РБ назначен Ильгам Фаткуллин

Распоряжением Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова начальником Управления по делам архивов Республики Башкортостан назначен Ильгам Фаткуллин.

Другим распоряжением Главы Башкортостана Ильфат Галлямов освобождён от должности начальника Управления по делам архивов Республики Башкортостан по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Справка:

Фаткуллин Ильгам Зуфарович родился 7 февраля 1981 года в д. Старые Ябалаклы Чишминского района. Окончил Башкирский государственный университет, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Кандидат исторических наук.

Трудовую деятельность начал в 1998 году редактором студии телевидения ГТРК «Башкортостан».

В 2005–2006 годах – ассистент кафедры отечественной истории Башкирского государственного университета.

В 2006–2008 годах – главный специалист информационно-аналитического отдела администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В 2008–2009 годах – заместитель начальника управления по работе с территориями и общественным самоуправлением – начальник информационно-аналитического отдела администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В 2009–2010 годах – ведущий консультант отдела анализа социальной сферы экспертно-аналитического управления Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2010–2012 годах – помощник заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

В 2012–2016 годах – заведующий отделом культуры и архивного дела Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

В 2016–2019 годах – начальник Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.