Нужно сохранить темпы развития экономики региона – Радий Хабиров

1 февраля Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании озвучил ряд показателей социально-экономического развития региона по итогам 2020 года.

Так, индекс промышленного производства составил 98 процентов, превысив среднероссийский уровень (97,1 процента). Существенное влияние на динамику показателя оказали пандемия и корректировка уровня добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК.

– Мы понимаем, почему не дотянули два процента. С учётом этих факторов отрасль выглядит неплохо, но цифру нужно обязательно доводить до 100 процентов и перешагивать эту планку, – сказал Радий Хабиров.

Объём продукции сельского хозяйства по итогам года увеличился на 3,1 процента, а ввод жилья – на 3,5 процента. При этом в среднем по стране отмечается спад жилищного строительства – 98,2 процента.

– Взятые темпы нужно сохранить, так как перед нами стоят очень серьёзные задачи по развитию экономики региона, – отметил Радий Хабиров.