Председателем Госкомитета Башкортостана по туризму назначена Эльмира Туканова

Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова председателем Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму назначена Эльмира Туканова.

Другим указом Главы Республики Башкортостан Салават Нафиков освобождён от должности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Справка:

Туканова Эльмира Наилевна родилась 3 августа 1977 года в с. Тазларово Зианчуринского района. Окончила Нижневартовский государственный педагогический институт, Уральский государственный экономический университет.

Трудовую деятельность начала в 1998 году учителем английского языка Винзилинской средней школы № 1 Тюменской области.

В 2000–2007 годах – младший научный сотрудник, научный сотрудник, заведующий экскурсионно-туристическим бюро Тюменского областного краеведческого музея имени Ивана Словцова.

В 2007–2008 годах – директор Некоммерческого партнерства «Информационно-туристический центр Тюменской области».

В 2008–2009 годах – заместитель директора ООО «Евросезон» (Тобольск).

В 2009 году – ведущий специалист, руководитель отдела рекламы ООО «Экспотур» (Москва).

В 2009–2010 годах – исполнительный директор ООО «Святослав» (Тобольск).

В 2010 году – директор по связям с общественностью ОАО «Гостиница «Славянская» (Тобольск).

В 2010–2011 годах – директор по связям с общественностью Ассоциации туроператоров (Москва).

В 2011–2012 годах – руководитель отдела по связям с общественностью ООО «Экспотур» (Москва).

В 2012–2013 годах – заместитель директора по экономической деятельности Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр развития туризма Свердловской области».

В 2013–2021 годах – директор Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр развития туризма Свердловской области».

Вице-президент Национальной Ассоциации информационно-туристических организаций (НАИТО). Член Межведомственного совета при Ростуризме.

Отмечена знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.