Представлен обновлённый дизайн Единого республиканского портала в сфере бизнеса и инвестиций

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, представлен обновлённый дизайн Единого республиканского портала в сфере бизнеса и инвестиций.

По словам министра цифрового развития госуправления РБ Геннадия Разумикина, переработка структуры и контента сайта проведена совместно с Госкомитетом РБ по предпринимательству с учётом обратной связи от бизнес-сообщества региона. Так, для простоты и удобства пользования сайтом минимизировано количество переходов и иных действий для доступа к информации. Проведена работа по наполнению всех ключевых страниц наглядными материалами с использованием инфографики.

Портал состоит из четырёх разделов: «Инвестируй в Башкортостан» (здесь собраны все необходимые сведения о Башкортостане), «Инвестиционный каталог» (агрегирует предложения для инвесторов), «Бизнес навигатор» (сервисы для бизнес-сообщества) и «Пресс-центр».

На сайте можно получить более 100 видов услуг и консультации в режиме онлайн, записаться на предпринимательский час, узнать о мерах поддержки бизнеса и льготах территорий с особыми экономическим статусом, подобрать площадки для реализации своих инвестпроектов.