Пресс-конференция, посвящённая первому Международному форуму урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии»

25 июня в 13:20 на базе пресс-центра МИЦ «Известия» состоится онлайн-конференция, посвящённая презентации первого Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии».

В ней примет участие директор Центра урбанистики Экономического факультета МГУ имени Ломоносова, сопредседатель оргкомитета форума Сергей Капков.

Трансляция пресс-конференции будет вестись на портале IZ.RU и на официальном канале Правительства РБ в YouTube.

Основными темами первого после пандемии коронавируса офлайн-форума станут программы развития регионов и городов, зелёные территории, моногорода, инклюзивность, большие данные, спортивная и туристическая инфраструктура, а также городские и туристические проекты Башкортостана, которым отводится отдельная рабочая секция.

Форум пройдёт 30 июня в Уфе и соберёт более 50 спикеров – российских и международных экспертов, общественных и политических деятелей, представителей крупного бизнеса, ученых и архитекторов.