Рабочая встреча с заместителем министра транспорта России – руководителем Росморречфлота Юрием Цветковым

19 ноября в Москве на площадке XIII Международного форума «Транспорт России» состоялась рабочая встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и заместителя министра транспорта России – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) Юрия Цветкова.

Стороны обсудили проект строительства грузового речного порта Агидель, который сможет принимать суда класса «река – море» и позволит организовать экспортные поставки зерна, леса и другой промышленной продукции водным транспортом.

Радий Хабиров и Юрий Цветков также затронули вопросы восстановления речного транспорта в регионе. Для этого, в частности, потребуется провести дноуглубительные работы при поддержке федерального центра. В перспективе рассматривается возможность возрождения не только грузовых, но и пассажирских речных перевозок.