Радий Хабиров поздравил ветеринарную службу Башкортостана с профессиональным праздником

31 августа на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил работников ветеринарной службы региона с профессиональным праздником.

– Сегодня мы отмечаем День ветеринарного работника. Поздравляю вас с этим праздником. Проводя «Сельские часы», я сделал для себя вывод, что у нас одна из лучших в России ветеринарных служб, – сказал Радий Хабиров. – В ней трудятся почти 2 500 человек. Мы живём в окружении сложных зооэпидемиологических регионов, где есть вспышки разных заболеваний. А вам удаётся держать контроль обширной границы нашей республики и не допускать заражений животных тяжёлыми болезнями. За это вам огромное спасибо! Желаю вам успехов, благополучия и хорошей работы!

Напомним, ранее начальник Управления ветеринарии РБ Азат Зиганшин сообщил, что благодаря своевременным мерам по недопущению возникновения заразных болезней животных Башкортостан исключили из перечня территорий с высоким риском заболевания ящуром.