Радий Хабиров провёл очередное заседание республиканского Инвестиционного комитета

30 января в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчас». Его участники рассмотрели перспективы реализации новых проектов в различных отраслях экономики и социальной сферы.

Представитель компании «Русские ярмарки» Роман Верзун рассказал о намерениях по созданию в 2020 году стилизованных торгово-развлекательных комплексов в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском и Салавате. Они включают торговые объекты, заведения общественного питания, а также аттракционы, зоны отдыха и проведения массовых мероприятий. Общий объём инвестиций в проект – более 1,4 млрд рублей.

Далее участники совещания обсудили меры финансового оздоровления АО «Миякимолзавод», вынужденного приостановить производство из-за нехватки оборотных средств.

Напомним, в рамках рабочей поездки в Миякинский район Глава Башкортостана побывал на производственной площадке завода, взяв ситуацию под личный контроль.

Планы модернизации действующего завода по производству гибкой полимерной упаковки озвучил генеральный директор ООО «Флэр» Андрей Щербацкий. Реализация проекта объёмом инвестиций 600 млн рублей предполагает реконструкцию здания и коммуникаций на территории Калининского района Уфы, а также приобретение и монтаж нового высокотехнологичного оборудования – флексографической печатной машины и установки для изготовления кашировальных и усадочных плёнок.

Инвестпроект по увеличению объёмов производства продукции на Стерлитамакском молочном комбинате представил генеральный директор группы компаний «Росмол» Владимир Чапайкин. Модернизация предприятия предусматривает закупку новых установок фасовки и розлива молока, масла, а также оборудования для сушки и сгущения. Общий объём инвестиций – 450 млн рублей.