Радий Хабиров встретился в Нефтекамске с волонтёрами проекта «Наша забота»

30 января в Нефтекамске Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с волонтёрами проекта «Наша забота» и молодежным активом партии «Единая Россия» по северо-западу республики.

– Цель нашей встречи – поблагодарить за вашу волонтёрскую деятельность, – отметил Радий Хабиров. – Не могу сказать, что мы полностью вышли из пандемии, но уверен, что прошли самые сложные испытания. 2020 год был очень тяжёлым. И именно в этот период наши волонтёры подставили свои плечи, стали помогать ветеранам, пожилым, малоимущим. Вы оказали неоценимую поддержку. Когда человеку плохо, и в эту минуту приходит помощь – ничего не может быть важнее этого. Мы не сворачиваем наши волонтёрские штабы, продолжаем оказывать помощь тем, кому она необходима.

Благодаря «Карте заботы», с инициативой создания которой выступил Глава Башкортостана, удалось выявить 8 300 нуждающихся жителей, не состоящих на учете в органах соцзащиты республики. Волонтёры периодически навещают их и оказывают посильную помощь.

Глава региона объявил, что в феврале республиканское отделение «Единой России» вновь проведёт бесплатную раздачу продуктовых наборов малоимущим семьям, на которых наиболее сильно отразилась пандемия коронавируса.

– Сейчас главная задача, которая стоит перед нами, – это вакцинация, – отметил Радий Хабиров. – Решение о том, делать или не делать прививку, каждый принимает добровольно. Но это наш единственный шанс победить коронавирус.

На встрече Глава республики наградил лучших волонтёров местных партийных отделений благодарственными письмами Секретаря Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия». В период пандемии они доставляли продукты нуждающимся и лекарства больным, раздавали антисептические средства и маски, передавали подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, вручали детям подарки в новогодние праздники, участвовали в посадке деревьев в рамках акции «Зелёная Башкирия».

– Ваша помощь жителям нашей республики бесценна, вы большие молодцы! – подчеркнул Радий Хабиров.

По итогам общения с активистами Глава Башкортостана поручил Правительству региона представить предложения по повышению заработной платы специалистам муниципалитетов, которые занимаются социальной работой. С такой инициативой выступили участники встречи.

Также Радий Хабиров поддержал идею провести в республике слёт волонтеров.

Справка:

Волонтёрский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» организовали в марте 2020 года. Он объединил 25 крупных волонтёрских организаций республики и более 7 тысяч добровольцев.

За период работы волонтёры центра оказали адресную помощь почти 500 тысячам нуждающихся. В колл-центр «Единой России» по телефону: 8-800-201-89-03 обратились более 105 тысяч жителей республики. В рамках проекта «Такси. Забота» выполнили свыше 32 тысяч перевозок врачей, работающих в COVID-госпиталях.