Радий Хабиров выступил на Форуме кандидатов «Единой России»

14 мая в Уфе Глава Башкортостана, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Радий Хабиров принял участие в форуме республиканского партактива. На повестке дня – проведение предстоящей кампании по выборам в Государственную Думу Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления.

– В предварительном голосовании от нашей партии по всей стране принимают участие самые активные и авторитетные деятели, несколько Героев России, молодые ребята-волонтёры, – отметил Радий Хабиров. – Главное, что все они верят в «Единую Россию» и решили связать с ней своё будущее. Мы проходили разные этапы в нашей политической жизни. Но есть основное правило политики: власть просто так не даётся, за неё надо бороться, её надо удерживать – и не любой ценой, а авторитетом среди избирателей. Поэтому мы должны определиться, кто персонально будет представлять нашу партию на выборах. Самое главное – не давать невыполнимых обещаний. Важно, чтобы все участники праймериз, несмотря на исход избирательной кампании, оставались нашими активными сторонниками. Здесь нет случайных людей. Всем найдётся сфера применения их талантов.

Как отметил Руководитель Администрации Главы республики Александр Сидякин, всего по стране решение участвовать в праймериз приняли более 4 тысяч активистов.

Руководитель регионального исполкома партии, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Рустем Ахмадинуров уточнил, что по республике на участие в предварительном голосовании от «Единой России» подали заявки 340 человек. Из них 213 кандидатов – в уфимский Горсовет, 199 – в Государственную Думу и 17 – на довыборы по двум одномандатным округам в республиканский парламент.

– 72 процента участников праймериз – это члены и сторонники «Единой России», 28 процентов – беспартийные, а значит, наши будущие соратники, – сказал Рустем Ахмадинуров. – Половина кандидатов – в возрасте от 35 до 50 лет. Каждый четвёртый – волонтёр антиковидной кампании. Средний конкурс праймериз – около 19 человек на место.

Вице-спикер парламента республики Эльвира Аиткулова объяснила своё участие в избирательной кампании желанием и дальше работать в интересах жителей Башкортостана.

– Мы верим в нашу партию, вместе решаем сложнейшие задачи и проблемы, – сказала Эльвира Аиткулова. – «Единая Россия» сегодня формирует повестку дня. Мы говорим с нашими избирателями на одном языке.

– Я пошёл на праймериз, не являясь членом партии, – сказал руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский. – Потому что «Единая Россия» всегда откликается на запросы нашей организации по сложнейшим вопросам жилищно-коммунальной сферы, чтобы открыто и честно решать их с учётом интересов жителей.

– В сложный политический период Глава республики Радий Фаритович Хабиров мужественно возглавил региональное отделение «Единой России», – добавила заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Римма Утяшева. – В сложное время вы смело взяли на себя решение многих вопросов в медицинской, научной сфере и во многих других областях. Быть с вами в одной партии – большая честь.

– Я как сторонник партии не могу оставаться в стороне от политической жизни, – сказал управляющий операционным офисом «Уфимский» Приволжского филиала банка «Открытие» Айдар Зубаиров. – За последние два года мы все видим, как изменились наши города: преображаются дворы, парки, строятся новые дороги. Реальную поддержку получают наши предприниматели, что особенно важно в сложный пандемийный период.

– Уверена в нашей победе, потому что «Единая Россия» – партия, которая активно помогает молодёжным организациям и молодым семьям, – отметила председатель Башкортостанского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» Ирина Сухарева.

– «Единая Россия» – открытая партия, – сказал руководитель Центра современного искусства «Облака», член Совета при Главе Башкортостана по правам человека и развитию институтов гражданского общества Валериан Гагин. – Здесь собрались неравнодушные люди, приверженцы демократии и идеалов свободы.

– Я иду кандидатом от «Единой России», потому что верю в неё, – сказала уфимский врач-педиатр Эльза Акчулпанова. – Сегодня партия смело берет на себя ответственность за всё происходящее. Мне как врачу это стало хорошо понятно в прошлом году, когда весь мир охватила пандемия коронавируса. Именно тогда «Единая Россия» направила волонтёров на помощь врачам и всем пациентам. А это очень важно.

– Партия открывает дорогу молодым, – сказал руководитель республиканского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Оскар Лютов. – Здесь поддерживают многочисленные политические стартапы, позволяющие активной молодёжи свободно реализовать свои политические амбиции. Очень важно, что юношеский максимализм направляется на благо республики и её жителей.

– Успехи – это хорошо, но почивать на лаврах – для нас непозволительная роскошь, – резюмировал Радий Хабиров. – Каждый новый день мы должны начинать с чистого листа, наполнять его новыми делами и успехами. Очень здорово, что нашу партию пополняют новые люди со своими взглядами и конструктивными предложениями. Успех в политике приходит с ежедневной работой, с конкретными делами. Надо быть терпеливыми, не ждать чуда и постоянно трудиться. Сила нашей партии – в людях, активистах, соратниках. Все мы вместе – большая команда «Единой России».